Auction 765, Lot # 143
CANDIL FRANCIA, SIGLO XX. Estilo MARÍA TERESA. Elaborado en cristal transparente y metal dorado, decorado con figuras de almendrones, flores y cadenillas. Siete luces. Detalles de conservación,estructura y faltantes. Dimensión: 70 cm de altura. Estimado $12,000-20,000